<big id="xxv1r"></big>

      <dfn id="xxv1r"><i id="xxv1r"></i></dfn>

        138-2921-8505

        聯系我們

        當前位置:主頁 > 產品中心 > 室外光纜 >

        8字型光纜

        點擊: 時間:2016-05-13

                                                                               
        ·產品描述

                    GYXTC8S光纜的結構是將 250μm 光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。松套管外用一層雙面涂塑鋼帶(PSP)縱包,鋼帶和松套管之間加阻水材料以保證光纜的緊湊和縱向阻水,和鋼絲絞線集成到一個8字型的聚乙烯護套內。

        ·產品特點

                    · 鋼絲絞線具有極高的抗拉度,便于自承式架空敷設,降低安裝成本。

                    · 具有良好的機械性能和溫度性能。

                    · 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度。

                    · 管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護。

                    · 雙面涂塑鋼帶(PSP)提高光纜的抗透潮能力。

                    · 直徑小、重量輕、容易敷設。

                    · 較長的交貨長度,價格便宜。

        ·產品標準

                     GYXTC8S 光纜符合 YD/T 1155-2001 和 IEC 60794-1 標準。

        ·光學特性

         

         

        G.652

        G.655

        50/125μm

        62.5/125μm

        衰減

        (+20℃)

        @850nm

         

         

        ≤3.0 dB/km

        ≤3.0 dB/km

        @1300nm

         

         

        ≤1.0 dB/km

        ≤1.0 dB/km

        @1310nm

        ≤0.36 dB/km

        ≤0.40 dB/km

         

         

        @1550nm

        ≤0.22 dB/km

        ≤0.23dB/km

         

         

        帶寬(A級)

        @850nm

         

         

        ≥500 MHz·km

        ≥200 MHz·km

        @1300nm

         

         

        ≥1000 MHz·km

        ≥600 MHz·km

        數值孔徑

         

         

        0.200±0.015NA

        0.275±0.015NA

        光纜截止波長

        ≤1260nm

        ≤1480nm

         

         


         

        ·結構參數

         

        光纜型號

        光纖數

        光纜直徑

        mm 

        光纜重量kg/km

        吊線規格

        連接部分直徑

        允許拉伸力長期/短期Term

        N

         

        允許壓扁力
        長期/短期
          Term
        N/100mm

        彎曲半徑
        靜態/動態
        mm

        GYXTC8S

        2~12

        7.65x14.5

        118

        Φ1.0mm*7
        鋼絞線Stranded wires

        高×寬Height×Width
        3.0×2.5 mm

        1000/2500

        300/1000

        80/160

        GYXTC8S

        14~24

        8.2x15.1

        129

        Φ1.0mm*7
        鋼絞線
        Stranded wires

        高×寬Height×Width
        3.0×2.5 mm

        600/1500

        300/1000

        90/180

         

         

        儲存、使用溫度: -40℃ 至 + 60℃。

        • 官方微信
        西安洗浴中心,西安高端养生馆哪家好,西安高端微信安排