附近100米单身女 40岁

138-2921-8505

聯系我們

當前位置:主頁 > 產品中心 > 光纖跳線 >

FC-FC(單芯多模跳線)

點擊: 時間:2015-10-12

 

產品特征:

1.插入損耗低

2.重復性好

3.回波損耗大

4.互插性能好

5.溫度穩定性好

 

產品應用:

1.光纖通信系統

2.光纖接入網

3.光纖數據傳輸

4.光纖CATV

5.局域網(LAN)

6.測試設備

性能指標:

參數單位

FC/PC  FC/UPC FC/APC

插入損耗

單模 dB 典型值:0.2;最大值:0.3
多模 dB  典型值:0.2;最大值:0.5
重復性 dB≤0.1     互換性  dB≤0.2

回波損耗

單模 dB 端面為PC UPC時:≥50;端面為APC時:≥60   多模 dB≥36

插拔次數

≥1000

工作溫度

-40℃~+80℃

光纖

SMF28,62.5/125um~50/125um

本產品及相關產品:

FC-FC  多/單模 單/雙芯 3.0/2.0    3米

SC-SC  多/單模 單/雙芯 3.0/2.0   3米

ST-ST  多/單模 單/雙芯 3.0/2.0    3米

LC-LC  多/單模 單/雙芯 3.0/2.0   3米

FC-SC  多/單模 單/雙芯 3.0/2.0   3米

FC-ST  多/單模 單/雙芯 3.0/2.0   3米

FC-LC  多/單模 單/雙芯 3.0/2.0    3米

SC-ST  多/單模 單/雙芯 3.0/2.0    3米

SC-LC  多/單模 單/雙芯 3.0/2.0   3米

ST-LC  多/單模 單/雙芯 3.0/2.0   3米

……


  • 官方微信
网站地图